Новости 

В ДЕНЬ ЖЕН-МИРОНОСИЦ ВЕРУЮЩИМ ЖЕНЩИНАМ В СВЯТО-ТРОИЦКОМ ПРИХОДЕ г. БУДАПЕШТА ДАРИЛИ РОЗЫ

30 апреля 2023 года, в день святых жен-мироносиц, в Свято-Троицком приходе г. Будапешта после Божественной литургии всем девочкам и девушкам, женщинам и бабушкам были подарены красивые розы.

В день жен-мироносиц принято поздравлять всех женщин. Ведь именно они, подобно евангельским женам-мироносицам, сохраняют в своих сердцах веру православную и сеют ее в сердца детей.

На Божественную литургию в Успенский собор люди собрались целыми семьями из нескольких поколений. Традиция дарить цветы верующим женщинам в Свято-Троицком приходе существует уже почти десять лет.

По словам настоятеля Свято-Троицкого прихода иерея Димитрия Корнилова «именно таким образом наиболее разумно прививать людям правильные представления о традиционных российских праздниках, замечательных, но, увы, забытых и подмененных сомнительными придуманными датами».

По окончании Божественной литургии отец Димитрий в конце своей проповеди тепло поздравил наших прихожан:

«Традиционно в этот праздник мы поздравляем наших женщин. Мы благодарим и тех, кто поёт, и тех, кто трудится в церковной лавке, и тех, кто в трапезной, кто старается этот храм содержать в чистоте, всех вас дорогие прихожане, и всех тех, кто не смог быть сегодня с нами…»

Похожие записи